Выпуск студентов стоматологического факультета!

Выпуск студентов стоматологического факультета!

29 июня в актовом зале Астраханского ГМУ состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное юбилейному V выпуску студентов стоматологического факультета.
     Ректор Астраханского ГМУ профессор Х.М. Галимзянов поприветствовал всех и сердечно поздравил собравшихся с этим знаменательным событием. Ректор сказал о том, что годы обучения на всю жизнь запомнятся выпускникам, но они должны помнить, что медицина – это профессия, которой нужно учиться всю жизнь. Халил Мингалиевич поздравил выпускников с получением дипломов и пожелал успехов в профессии и личной жизни.
     Итоги государственной итоговой аттестации подвел декан стоматологического факультета д.м.н. доцент И.А. Аксенов. Он рассказал о содержании и этапах аттестации и отметил, что выпускники успешно прошли все экзаменационные испытания. Декан поблагодарил всех, кто участвовал в аттестации, и поздравил студентов с получением долгожданных дипломов.
     Затем студенты произнесли торжественную клятву врача, в которой обещали честно быть всегда готовыми оказать медицинскую помощь, беречь и развивать благородные традиции медицины.
     Первой выпускницей стоматологического факультета, получившей диплом, стала Ольга Савина. Диплом с отличием ей вручил ректор Астраханского ГМУ профессор Х.М. Галимзянов. Также несколько студентов, среди которых староста курса Наргиз Алиева, были отмечены за активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни вуза.
     Свои дипломы стоматологи факультета иностранных студентов получили из рук начальника международного отдела Е.Ю. Гагариной и начальника управления по печати, международным и общественным связям д.м.н. А.Х. Ахминеевой. Азиза Халиловна поздравила выпускников, пожелала им удачи в работе, а их пациентам – лучезарных улыбок.
     Стоматологический факультет – очень молодой. Он стремительно развивается и расширяет свою географию, к которой теперь присоединилось королевство Марокко. В этом году двое граждан этой страны впервые получили диплом стоматолога.
     С напутственными словами к выпускникам и их родителям обратился заведующий кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом последипломного образования к.м.н. А.А. Нестеров. Алексей Алексеевич сказал о том, что с каждым годом расширяется география обучающихся на факультете, повышаются требования к выпускникам. Так, в этом году выпускниками был освоен новый образовательный стандарт. Он поздравил выпускников и их родителей с долгожданным дипломом, а также заверил, что воспитанники стоматологического факультета всегда могут рассчитывать на поддержку и помощь своих учителей.
     Староста курса Наргиз Алиева выразила благодарность всем преподавателям за полученные знания, а особые слова прозвучали в адрес декана факультета, д.м.н., доцента И.А. Аксенова, который всегда был готов помочь в трудной ситуации своим студентам. Всем выпускникам она пожелала всего наилучшего, успехов и здоровья. Поздравили своих однокурсников и студенты ФИС, а также прозвучало напутствие для старших товарищей от студентки первого курса.
     В завершение торжественного мероприятия были вручены дипломы всем выпускникам стоматологического факультета.