12 октября в актовом зале Астраханского государственного медицинского университета состоялось посвящение в студенты поступивших на стоматологический и фармацевтический факультеты, а также факультет медико-профилактического дела.

12 октября в актовом зале Астраханского государственного медицинского университета состоялось посвящение в студенты поступивших на стоматологический и фармацевтический факультеты, а также факультет медико-профилактического дела.

В состав президиума вошли начальник управления обеспечения образовательного процесса, д. м. н., заведующий кафедрой оперативной хирургии, профессор С.А. Зурнаджан, декан стоматологического факультета д. м. н. доцент С.А. Аксенов, декан фармацевтического факультета д. б. н. доцент Б.В. Фельдман, декан факультетов медико-профилактического дела и психологии д. м. н. доцент И.А. Кудряшева, зав. кафедрой экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования д. м. н. М. А. Шаповалова, зав. кафедрой общей гигиены д. б. н. профессор В.Г. Сердюков и доцент кафедры терапевтической стоматологии к.м.н. А. А. Саркисов.
По традиции открывал мероприятие профессор С. А. Зурнаджан. Поприветствовав собравшихся, он поздравил первокурсников с тем, что они вступают в полную новых открытий и впечатлений пору студенчества, по завершении которой их ожидает серьезная и важная работа.
Одним из важнейших моментов церемонии стало произнесение студентами торжественного обещания, а их новый статус закрепил бессмертный гимн «Gaudeamus igitur».
Члены совета поделились с будущими врачами своими напутственными словами. Вуз – это уже не школа. Тут и нагрузки выше, и дисциплина строже. Но и плюсов очень много. Перед первокурсником открывается множество перспектив. И только они сами, своей работой и упорством, могут достигнуть невиданных высот. Вручая зачетные книжки, наставники пожелали, чтобы они заполнились они только положительными оценками, а привычка быть лучшими всегда отличала их обладателей.
Студенты-старшекурсники украсили торжественное вручение самых важных для учащегося документов своими музыкальными номерами, некоторые из которых вызвали у аудитории бурные овации.
После того, как все студенческие были вручены, С.А. Зурнаджан пожелал, чтобы студенты помнили об этом дне и о словах обещания, соблюдали их, а также берегли себя и те символы знаний, обладателями которых они сегодня стали.

dsc_0712 dsc_0744 dsc_0782 dsc_0805 dsc_0818 dsc_0835 dsc_0842 dsc_0845 dsc_0884