28 октября на базе Астраханского ГМУ состоялось первое квартальное заседание научного общества молодых ученых и студентов.

28 октября на базе Астраханского ГМУ состоялось первое квартальное заседание научного общества молодых ученых и студентов.

Выразив признательность Совету СНО и гостям заседания и надежду на плодотворную совместную работу, заседание открыли председатель СНО Л.Г. Одишелашвили и председатель СМУ В.С. Красовский.
sno2В Совете СНО приняли участие старосты СНК Астраханского ГМУ, лидеры курсов лечебного, педиатрического, фармацевтического факультетов. Открытие заседания было посвящено знакомству новых членов СНО со структурой НОМУСа и СНО в частности. Были разъяснены основные обязанности Председателя и Совета СНО, а также цели и задачи, которые стоят перед студенческим научным обществом.

Председателем СНО был представлен отчет о проведенной работе за август-октябрь 2016 года. За данный квартал студенты Астраханского ГМУ были задействованы в организации  масштабных научных мероприятий (XXV Всероссийский съезд колопроктологов с международным участием «Оперативная и консервативная колопроктология: современные технологии для высокого качества жизни пациентов» и «Объединенного Каспийского и Байкальского форума по проблемам ВЗК» (г.Астрахань, 2016), а также непосредственно принимали участие в съездах и форумах, занимая призовые места (XIII Съезд молодёжных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ (г. Волгоград, 2016); II Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых» (г. Казань, 2016); Международная конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины» (г. Астрахань, 2016)). sno3

Следующий отчет был посвящен подготовке к I внутривузовской олимпиаде по хирургии. Докладывал
староста СНК кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии, студент 6 курса, лечебного факультета Хадиев Джохар. Он разъяснил организационные вопросы, правила отбора и участия в олимпиаде.

К концу заседания В. С. Красовским была организована дискуссия, которая коснулась   проблем и перспектив развития Научного общества молодых ученых и студентов Астраханского ГМУ в современное время.

Студенты и молодые ученые активно принимали участие в заседании, задавали важные вопросы и предлагали интересные идеи, а это внушает уверенность в том, что у студенческого научного сообщества блестящие перспективы.

 

Председатель СНО, Одишелашвили Лиана