Студенты получили право на бесплатное посещение некоммерческих экспозиций при предъявлении студенческого билета.

В новом учебном году студенты, аспиранты (адъюнкты), ординаторы и интерны один или более раз в месяц смогут бесплатно посещать государственные и муниципальные музеи.

В государственных музеях Астраханской области обеспечено бесплатное посещение во все дни лицам, не достигшим 16-летнего возраста (вне зависимости от гражданства). Кроме того, бесплатное посещение государственных музеев и муниципальных музеев лицами, обучающимися по основным профессиональным образовательным программам, осуществляется при предъявлении ими студенческого билета.

Право бесплатного посещения для данной категории предоставляется государственными музеями Астраханской области не реже одного раза в месяц. Единым днем бесплатного посещения определен первый вторник каждого месяца. Данный порядок распространяется на посещение стационарных (некоммерческих) выставок и экспозиций.