14 декабря в Астраханском областном инновационном центре прошел мастер-класс «Эффективность управления объектами интеллектуальной собственности

для малых форм предприятий в научно-технологической сфере с учетом практики в странах, входящих в европейскую сеть поддержки предпринимательства». Семинар посетила руководитель центра поддержки технологий и инноваций Астраханского государственного медицинского университета И.О. Лунина.
В нашем вузе ведется серьезная научная работа и, в связи с этим, тема мероприятия исключительно интересна. Решение вопросов, поднятых на мастер-классе, имеет большое значение как для сотрудников Астраханского ГМУ, так и для учащихся, которые с первого курса имеют возможность принимать участие в научной жизни университета.
Интеллектуальная собственность на сегодняшний день стала одним из важнейших факторов общественного производства. За рубежом только авторское право приносит до 7% ВНП развитых стран. В нашей стране эта отрасль пока развивается, но с каждым годом система становится все совершеннее. И немалую роль в этом играют такие обучающие встречи. Они помогают решить возникающие в процессе работы проблемы, встретиться с единомышленниками и партнерами, а также наладить новые связи и полезные знакомства.

pic_11742