18 января первый консул Туркменистана в Астраханской области М.А. Ишанкулиев посетил Астраханский государственный медицинский университет,

18 января первый консул Туркменистана в Астраханской области М.А. Ишанкулиев посетил Астраханский государственный медицинский университет,

где встретился с обучающимися гражданами из Туркменистана. Вечер прошел в неофициальной дружеской обстановке.
На мероприятии присутствовали ректор Астраханского ГМУ д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов и представители международной службы университета.
Ректор поприветствовал глубокоуважаемого гостя в стенах вуза и поблагодарил за внимание и участие в жизни соотечественников.
dsc_8280Консул выразил слова благодарности руководству университета. Он напомнил о том, что вуз с первого дня создания дипломатической миссии сотрудничал с консульством и всячески содействовал важным для обеих сторон начинаниям. М.А. Иншакулиев рассказал о расположении и возможностях консульства, а также предоставил ребятам на его базе площадку для встреч и обсуждения интересующих вопросов.
Одним из главных вопросов на повестке дня стали выборы Президента Туркменистана. Консул напомнил обучающимся о важности этого события и призвал их активно проявить свою гражданскую позицию.
В завершение встречи ребята задали представителю интересующие их вопросы. Мекан Аннамухамедович пожелал им жить активной общественной жизнью, пользоваться всеми предоставленными возможностями, а также серьезно относиться к учебе и выбранной профессии.