Охота на работу!

Охота на работу!

26 мая в Братском саду состоялся ежегодный деловой фестиваль «Охота на работу!», организованный агентством по занятости населения Астраханской области. На площадке собрались представители компаний самой разной направленности, готовые предложить соискателям более 3500 вакансий.
Большое значение на мероприятии было уделено тем, кто ещё только выбирает свой профессиональный путь. Эксперты познакомили школьников и их родителей с рейтингом востребованных в регионе профессий, перспективами выбранной специальности, поделились информацией об уровне заработной платы и условиях работы. Чтобы помочь ребятам с выбором были организованы несколько тест-игр. «Аллея профессий», размещенная на территории, представила участникам важные для астраханского региона отрасли и профессии, перспективы их развития. Каждый желающий получил консультацию, где и как пройти обучение по выбранной профессии непосредственно у представителей образовательных организаций города и области, которые презентуют свои учебные программы.
Астраханский ГМУ принял активное участие в фестивале. Гостям праздника рассказали о том, какие специальности представлены в вузе, сроки обучения и возможности дальнейшего трудоустройства. Под флагом медицинского университета желающие могли познакомиться с внутренним строением человеческого организма и проверить зрение и давление, узнать о факультетах и событиях, происходящих в нашем учебном заведении. Большую работу по подготовке к фестивалю провели коллектив приёмной комиссии и центра контроля качества образования, центр практических навыков под руководством к.м.н. доцента Р.А. Фалчари, кафедра физики, математики и медицинской информатики, заведующая – д.п.н. доцент О.В. Мирзабекова, подготовительное отделение, возглавляемое д.ф.н. С.И. Маджаевой, а также руководитель кружка «Юный медик» к.м.н. доцент кафедры перинатологии с курсом сестринского дела В.В. Гуськов.

DSC_5347 DSC_5329 DSC_5346 DSC_5316 DSC_5313 DSC_5309 DSC_5308 DSC_5301