С Днём медицинского работника!

С Днём медицинского работника!

Дорогие коллеги!

Первый месяц лета знаменует очень важную дату – День медицинского работника! Позвольте от всего сердца поздравить Вас с этим праздником и пожелать новых профессиональных побед!

День за днём Вы боретесь с болезнью и помогаете людям, а труд ваш невозможно переоценить. Профессия врача – большой вызов для выбравшего её. Для тех, кто решил посвятить жизнь избавлению больного от страданий и ни разу не свернул с этого пути. Для тех, кто вкладывает опыт и душу в каждого пациента и готов брать ответственность за его здоровье и жизнь. Как сказал Владимир Михайлович Бехтерев, «если больному после разговора с врачом не становится легче, то это не врач». За каждым из вас сотни спасённых взрослых и детей, тех, кому вы вернули радость жизни. Ваше умение и опыт, ваша человечность, бескорыстие позволяют профессии медика оставаться одной из самых уважаемых в обществе.

Врачи, медицинские сёстры и все специалисты системы здравоохранения, примите благодарность и бесконечную признательность за то, что посвятили себя заботе о жизни и здоровье других людей!

Большинство медицинских работников Астраханской области так или иначе называют Астраханский государственный медицинский университет своей alma mater. Благодаря Вам, медицина нашего региона ценна самоотверженными людьми и лучшими традициями, которые нам удалось вместе сохранить! Каждый из Вас большой профессионал своего дела. Нашим студентам есть на кого равняться, и есть, у кого учиться!

Будьте счастливы, никогда не сомневайтесь в правильности выбранной вами профессии и пусть Вам всегда сопутствует успех!

Здоровья, любви и благополучия!

С уважением,
ректор Астраханского государственного
медицинского университета,
профессор Х.М. Галимзянов