Кардиология и кардиохирургия: инновационные решения – 2017

Кардиология и кардиохирургия: инновационные решения – 2017

24 ноября в актовом зале Астраханского ГМУ стартовала Межрегиональная научно-практическая конференция «Кардиология и кардиохирургия: инновационные решения – 2017». Помимо нашего университета, организаторами её стали Министерство здравоохранения АО и Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.
Открыли конференцию проректор по научной работе медицинского университета профессор О.А. Башкина и зав. кафедрой госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования профессор Н.С. Черкасов.
На пленарном заседании были представлены доклады, касающиеся таких вопросов как артериальная гипертензия, транзиторные ишемические атаки и др. По его завершении, участники переместились в ФЦССХ и Городскую клиническую больницу №3 им. С.М. Кирова. Именно на этих базах ведущие специалисты представили свои доклады, раскрывающие проблемы современной кардиологии и кардиохирургии.
25 ноября конференция продолжилась в лекционном зале библиотеки Астраханского ГМУ и была посвящена диагностике и лечению заболеваний сердца у детей.

[Best_Wordpress_Gallery id=”36″ gal_title=”Кардиология 24-25.11.2017″]