Эстафета вузовской науки! Уважаемые коллеги! Прием проектов продлен до 19 января 2018 года.

Общероссийское научно-практическое мероприятие «Эстафета вузовской науки» – это многоэтапный проект, направленный на содействие в реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года и программы по созданию карты российской науки в медицинской области.

Участники Эстафеты – научные и научно-педагогические коллективы, научные-исследовательские организации, аффилированные с ведомственными медицинскими образовательными учреждениями.

Основные задачи настоящего Проекта  способствовать:

•  Выявлению ведущих научных коллективов
  •  Определению центров лидерства и точек роста
  •  Развитию профильных научных платформ
  •  Кооперации вузов с передовыми компаниями
  •  Расширению международной интеграции
  •  Совершенствованию академической мобильности
  •  Созданию и внедрению передовых механизмов мотивации ученых
  •  Популяризации исследовательской и инновационной деятельности

В каждом федеральном округе определяется медицинский университет, в компетенции которого формирование экспертного совета и проведение конкурсного отбора научно-инновационных проектов по тематикам научных платформ.

«Эстафета вузовской науки – 2018» проводится среди медицинских вузов России в формате конкурса научно-инновационных проектов по профильным научным платформам (утверждены Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.04.2013 г. №281):

1. «Кардиология и ангиология»;
    2. «Неврология»;
    3. «Эндокринология»;
    4. «Педиатрия»;
    5. «Психиатрия и зависимости»;
    6. «Иммунология»;
    7. «Микробиология»;
    8. «Фармакология»;
    9. «Профилактическая среда»;
    10. «Репродуктивное здоровье»;
    11. «Регенеративная медицина»;
    12. «Инвазивные технологии»;
    13. «Инновационные фундаментальные технологии в медицине»;
    14. «Онкология»

Лучшие работы регионального этапа пройдут экспертизу финального этапа. Вуз, максимальное количество проектов которого победило в региональном этапе, становится площадкой второго этапа эстафеты следующего года.

По всем вопросам обращаться:

Председатель НОМУС, старший преподаватель кафедры биологии Красовский Виктор Сергеевич, vsk-ss@rambler.ru.