Посол Королевства Бахрейн посетил Астраханский ГМУ

6 марта 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмед Абдулрахман Аль-Саати с коллегами в рамках визита в Астраханскую область посетил Астраханский государственный медицинский университет. Ректор университета профессор Галимзянов Халил Мингалиевич рассказал о работе вуза, факультетах, направления в научной сфере, медицинских школах.

В ходе встречи, на которой также присутствовали заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области В.В. Головков, начальник международного отдела Астраханского ГМУ Минздрава России к.филол.н Е.Ю. Гагарина, д.м.н., профессор Рамазанова Л.Ш обсуждались перспективные направления сотрудничества сторон: образовательного обмена в рамках академической мобильности профессорско-преподавательского состава, формы сотрудничества с медицинскими и фармацевтическими вузами в области фундаментальных наук, привлечение абитуриентов по программам высшего образования на факультет иностранных студентов, среднего специального образования, подготовительного отделения.

[Best_Wordpress_Gallery id=”64″ gal_title=”Бахрейн 06.03.2018″]