Мероприятия на кафедре латинского и иностранных языков в рамках празднования 100-летия Астраханского ГМУ

Мероприятия на кафедре латинского и иностранных языков в рамках празднования 100-летия Астраханского ГМУ

В апреле, в связи со столетием нашего университета, на кафедре латинского и иностранных языков был проведён ряд мероприятий:

  1. В центре истории Астраханского ГМУ прошли лекции для студентов нашего ВУЗа. Директор центра Левина Татьяна Александровна рассказала об истории Астраханского медицинского университета; о преподавателе кафедры латинского и иностранных языков, основателе среднего и высшего медицинского образования Астраханской губернии – Фёдоре Григорьевиче Фарманове (107 группа педиатрического факультета), а также о врачах, воевавших в годы ВОВ (101 группа фармацевтического факультета).
  2. Была организована встреча с дочерью выдающегося хирурга, доктора медицинских наук, профессора Николая Георгиевича Лычманова, имя которого носит одна из улиц Астрахани. Лычманова Надежда Николаевна рассказала об основных этапах биографии своего отца и о качествах, необходимых врачу.

Со 2 по 7 апреля 2018 года на кафедре латинского и иностранных языков Астраханского государственного медицинского университета прошла «Неделя иностранных языков», в рамках которой в группах были проведены следующие мероприятия:

  • Викторина « С чего начинается Родина»
  • Конференция и викторина по страноведению
  • Конференция по истории медицины в группах лечебного факультета ФИС, обучающихся на языке-посреднике

С 9 по 14 апреля 2018 года на кафедре латинского и иностранных языков Астраханского государственного медицинского университета прошла «Неделя латинского языка», посвящённая древнегреческому театру, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

  • Студенческая научная конференция «Наследие Античности»
  • Конкурс студенческого рисунка «Латинские пословицы в рисунках»
  • Викторина «Мифы Древней Греции и Древнего Рима»

[Best_Wordpress_Gallery id=”82″ gal_title=”Мероприятия на каф ин яз”]