Торжественный прием у губернатора в честь Дня медицинского работника

По традиции в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный профессиональный праздник – День медицинского работника!

За последние несколько лет в отечественной медицине многое изменилось: получили развитие медицинская наука и инновационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологичные центры, существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи.

Ежедневно люди в белых халатах выполняют важную миссию: приходят на помощь тем, кто в ней нуждается, помогают сохранить самое ценное, что есть на свете – человеческую жизнь и здоровье.

Главная сила в здравоохранения – это люди, для которых служение обществу и постоянная готовность прийти на помощь являются призванием.

Высокая квалификация врачей, фельдшеров, медицинских сестер, провизоров, фармацевтов, ученых, педагогов, готовящих кадры для здравоохранения, а также других специалистов, работающих в нашей отрасли, обеспечивает сохранения здоровья и повышение качества жизни наших граждан.

Особые слова благодарности были сказаны губернатором Астраханской области Александром Александровичем Жилкиным, который провёл в честь Дня медицинского работника торжественный приём. Глава региона вручил награды представителям отрасли здравоохранения. Александр Александрович отметил и профессорско-преподавательский состав Астраханского государственного медицинского университета.

Почётного звания «Заслуженный врач РФ» удостоен заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог частного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть» г. Астрахани, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, доктор медицинских наук, профессор Ираклий Зурабович Китиашвили.

Медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью» получил заведующий кафедрой хирургических болезней педиатрического факультета Астраханского государственного медицинского университета Виктор Ардоваздович Зурнаджьянц.

Заведующая кафедрой психологии и педагогики, кандидат медицинских наук, доцент Лариса Александровна Костина и заведующий кафедрой урологии, доктор медицинских наук, доцент Фаик Растямович Асфандияров были награждены  почетным знаком губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги».

Почетную грамоту Губернатора Астраханской области получили заведующая кафедрой фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии, доктор медицинских наук, доцент Марина Александровна Самотруева, профессор кафедры психиатрии, доктор медицинских наук, доцент Михаил Константинович Андреев и доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии, кандидат медицинских наук Леля Павловна Черенова.

[Best_Wordpress_Gallery id=”91″ gal_title=”у Жилкина”]