Участие в международной конференции

Студент 3 курса факультета иностранных студентов  специальности “Лечебное дело ” Яшу Яссин принял участие и выступил с докладом на крупнейшей конференции нейрохирургов в арабских странах (PAN ARAB 2018). Это уже 12 конференция Panarab Neurosurgery Meeting, организованная WFNS мировой федерацией нейрохирургических обществ. Работа Яшу Яссина ,  посвященная опыту использования стволовых клеток при ишемическом инсульте была выполнена при поддержке и научном руководстве доктора медицинских наук, профессора Белопасова В.В, заведующего кафедрой неврологии и нейрохирургии Астраханского ГМУ. Эта мероприятие международного масштаба является одновременно местом обмена научным опытом, информацией о новых технологиях в диагностике и лечении заболеваний нервной системы, которые будут рассматриваться видными выступающими не только арабских , но и других стран. Это удачный пример того, как выбрав направление в медицине  можно уже на ранних этапах найти поддержку именитых профессоров и развиваться, завоевывая авторитет и опыт!