Как разорвать «порочный круг» и оградить себя от переживаний

Как разорвать «порочный круг» и оградить себя от переживаний

Жизнь современного человека полна стрессов. Сложности на работе и учебе, нехватка денег, семейные конфликты, проблемы со здоровьем — всевозможные проблемы буквально окружают нас на каждом шагу.Разорвать «порочный круг» и оградить себя от переживаний удаётся немногим. Остальные же продолжают регулярно нервничать, мучиться тревогами и страдать от бессонницы.

Психоэмоциональный стресс – это критическое состояние личности, которая подвергается чрезмерным эмоциональным и социальным перегрузкам. Психоэмоциональное напряжение, оказывающее негативное влияние на личностное развитие человека, обусловлено снижением стрессоустойчивости, повышением уровня тревожности и негативно сказывается на реакции человека в различных жизненных ситуациях.

Что же такое стресс и можно ли снизить его влияние на свою жизнь? Об этом волонтерам-медикам рассказала практикующий психолог, педагог-психолог Астраханского государственного политехнического колледжа, магистрант факультета психологии АГУ, лауреат Всероссийских конкурсов по психологии и конфликтологии Алиева Анара Муратовна.

Тренинг был разделен на 2 больших блока. В теоретической части тренинга участникам объяснили понятие психоэмоционального состояния, причины возникновения психоэмоционального стресса, его компонентах, проявлениях и последствиях. В ходе практической части тренинга участники узнали о методиках снятия психоэмоционального напряжения.

Астраханское отделение ВОД «Волонтеры-медики» выражает искреннюю благодарность Анаре Муратовне за проведение данного тренинга и надеется на дальнейшее сотрудничество.