Третья индийско-российская конференция по образованию

Третья индийско-российская конференция по образованию начала сегодня работу в Москве в МИА «Россия сегодня». По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в РФ Бала Векантеша Вармы в ней принимает участие и.о. ректора Астраханского ГМУ Х.М. Галимзянов. Также к участию приглашены представители Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, представители Министерства здравоохранения РФ, ректоры вузов. В ходе мероприятия были обсуждены различные аспекты сотрудничества между Республикой Индией и Российской Федерацией в сфере образования и перспективы его укрепления, рассмотрены достижения в данной области. Участники оценили перспективы увеличения количества индийских студентов в различных ВУЗах России, а также меры по повышению их качественного состава. И.о. ректора Х.М. Галимзянов представил Астраханский ГМУ индийским СМИ, посольству, министру образования и благосостояния при посольстве Индии в России Алоку Раджу и всем участникам конференции. И.о. ректора Астраханского ГМУ Х.М. Галимзянов поделился опытом сотрудничества и взаимодействия с иностранными студентами, в частности с индийскими. Также в рамках конференции прошла встреча с послом Индии, с которым у Халила Мингалиевича сложились партнёрские взаимоотношения в ходе визита посла в Астрахань и в Астраханский ГМУ в октябре 2018 года.