Практика – неотъемлемая часть учебного процесса

Практика – неотъемлемая часть учебного процесса

11 марта  в рамках цикла по медицинской профилактике на кафедре профилактический медицины и здорового образа жизни студенты 301, 302, 303 групп лечебного факультета посетили Аккредитационно-симуляционный центр Астраханского ГМУ. 
Под руководством завкафедрой д.м.н. Ахминеевой А.Х. и руководителя центра Фалчари Р.А. студенты ознакомились с новейшим симуляционным оборудованием нашего университета. Особое внимание обучающихся привлёк «БодиИнтеракт» – виртуальный пациент на интерактивном столе, позволяющий отработать алгоритм диагностических и лечебных мероприятий в отношении пациентов с различной нозологией, как раз изучаемой в рамках дисциплины «Медицинская профилактика». Также студенты получили редкую возможность поработать на эндоскопе и артроскопе, попробовать себя в роли врача ультразвуковой диагностики на УЗИ-аппарате и принять роды в экстремальных условиях у робота-роженицы. 
Таким образом, каждый участник мероприятия отметил повышенный интерес к интерактивной форме обучения, в связи с чем кафедра профилактической медицины и здорового образа жизни планирует дальнейшее тесное сотрудничество с Аккредитационно-симуляционным центром.