Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков

Иностранный язык рассматривается на современном этапе обучения как неотъемлемый компонент профессиональной подготовки специалиста любого профиля. Сегодня перед преподавателями иностранного языка стоит задача не просто дать знания по дисциплине, а сделать так, чтобы студенты осознали значимость и важность иноязычной подготовки при решении различных проблемных ситуаций в личной, общественной и профессиональной деятельности.

В связи со значимостью иностранного языка в профессиональной деятельности на кафедре латинского и иностранных языков ежегодно проходит неделя иностранных языков. Этот год не был исключением. С. 01.04. по 06.04. на кафедре проходила неделя иностранных языков под девизом «Знаменитые монархии мира». Студенты подготовили интересные и познавательные презентации «Марокко глазами жителя», «Нормандская династия», «Династия Виндзоров», «Династии королевства Марокко», «Династии России», «Королевская династия Великобритании». Студенты, проявив творческие особенности в подготовке презентаций, рассказали на иностранных языках студентам ФИС о смене правителей в Нормандской династии, которые, в свою очередь, сообщили об особенностях правления в странах Африки.

Думается, студентам надолго запомнится это мероприятие, так как это обогащает культуру не только иностранных студентов, но и прививает интерес российских студентов к истории своего народа.

Благодарим преподавателей и студентов за вклад в изучении иностранных языков.