Студенты Астраханского ГМУ укрепляют традиции сотрудничества вузов г. Астрахани

5 апреля 2019 г. студенты Астраханского ГМУ приняли участие в межвузовской олимпиаде по русскому языку среди студентов-иностранцев, организованной факультетом филологии и журналистики Астраханского госуниверситета.  Олимпиада проводилась с целью формирования у студентов-иностранцев общекультурных компетенций, а также укрепления традиции сотрудничества вузов г. Астрахани.

Студенты Астраханского государственного университета, Астраханского государственного медицинского университета, Астраханского государственного технического университета выполняли тестовые задания, писали изложение и проходили устное испытание. От Астраханского ГМУ принимали участие следующие студенты:

1. Шамырадова Дженнет, 119 группа, «Лечебное дело»;
  2. Сапарова Майса, 119 группа, «Лечебное дело»;
  3. Джумаева Гульджемал, 119 группа, «Лечебное дело»;
  4. Маметназарова Джерен, 111 группа, «Педиатрия»;
  5. Султанов Санджарбек, 111 группа, «Педиатрия»;
  6. Аллабергенова Акгул Чарыевна, 112 группа, «Педиатрия»;
  7. Агаев Даут, 108 группа, «Стоматология»;
  8. Байсахатов Ысламберды, «Подготовительное отделение»;
  9. Базарова Гозел, 101 группа, СПО «Фармация».

Студенты нашего вуза показали хорошие результаты и стали обладателями призовых мест: 2 место занял слушатель подготовительного отделения группы № 1 Байсахатов Ысламберды, 3 место занял студент 108 группы ФИС специальности «Стоматология» Агаев Даут. Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в освоении русского языка!

Руководитель кружка любителей русской словесности

Юсупалиева Л.Н.