В конференц-зале отеля «Азимут» начала свою работу межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Пути сохранения репродуктивного здоровья семьи».  

В конференц-зале отеля «Азимут» начала свою работу межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Пути сохранения репродуктивного здоровья семьи».  

17 мая 2019 г. в конференц-зале отеля «Азимут» начала свою работу межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Пути сохранения репродуктивного здоровья семьи».  Организаторы конференции: Астраханский государственный медицинский университет Минздрава России и Министерство здравоохранения Астраханской области.

Открыл конференцию и.о. проректора по лечебной работе, последипломному образованию и развитию регионального здравоохранения д.м.н., профессор А.А. Жидовинов. В своем выступлении он отметил, что вопросы, которые будут обсуждаться на мероприятии заложены в основу национального проекта развития здравоохранения страны в целом и, в частности, программы демографического развития Астраханского региона. «Конференция также является очень хорошей школой для молодых специалистов и студентов медицинских вузов, площадкой для обмена опытом среди специалистов данного профиля», –  сказал Алексей Александрович.

Со словами приветствия к присутствующим обратился заведующий кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ, д.м.н., профессор С.П. Синчихин. Он обратил внимание, что кроме полученных бесценных знаний все зарегистрированные участники получат сертификаты НМО (непрерывного медицинского образования)

Затем конференция продолжила работу, согласно программы. В пленарном заседании будут заслушаны доклады ведущих специалистов – практикующих врачей акушеров-гинекологов из Москвы, Казани, Ростова-на-Дону, Астрахани и Астраханской области.