17 мая в Москве прошла 7-я международная научно-практическая конференция по клинической лимфологии «ЛИМФА -2019» и Всероссийская юбилейная научно- практическая конференция с международным участием «УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ, ПОЗНАВАТЬ ПО-НОВОМУ», посвященная 50-летию кафедры госпитальной хирургии Московского Государственного Медико-стоматологического Университета им. А.И. Евдокимова. Это мероприятие дало возможность получить максимум полезной информации, интересных дискуссий, плодотворных знакомств и приятных встреч. Лимфология в России – развивается именно благодаря Вам – людям, которые двигают ее вперед!  В рамках мероприятия было проведено несколько круглых столов и церемония награждения за вклад в развитие лимфологии в Общероссийской общественной организации лимфологов России (Ассоциации Лимфологов России). В рамках проведения конференции была организована выставка медицинского компрессионного трикотажа, современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов.
С докладом на тему  «Современные технологии в комплексном лечении гнойных ран» выступил д. м. н., профессор кафедры общей хирургии и последипломного образования Астраханского ГМУ Мельников В.В.