Внимание! Сообщаем о постановках в Астраханском театре Оперы и Балета

Внимание! Сообщаем о постановках в Астраханском театре Оперы и Балета

Премьера! Вечер одноактных балетов “Кармен -сюита”, “Крёстный отец”

1,2 июня 2019 г., в 18:00

Суббота, 1 Июнь 18:00

Воскресенье, 2 Июнь 18:00

Астраханский театр Оперы и Балета дарит премьеру – вечер одноактных балетов: «Кармен-сюита» и «Крестный отец».

В первом отделении в постановке художественного руководителя балета, заслуженного артиста РФ Константина Уральского будет представлен балет «Кармен — сюита» Ж. Бизе- Р. Щедрина . В центре балета — трагическая судьба цыганки Кармен. Темпераментная и смелая, она привыкла властвовать над всеми. Страстная Кармен и солдат Хосе полюбили друг друга. Ради нее Хосе бросает службу, забывает о долге – лишь бы быть с любимой. Но Кармен свободна в своих чувствах – теперь ею завладела страсть к тореадору, а Хосе – отвергнут. Не в силах перенести измены, Хосе убивает возлюбленную, для которой свобода дороже всего…

Во втором отделении свою работу — современную балетную постановку «Крестный отец» на музыку Нино Рота, представит итальянский хореограф Лучано Каннито. Лучано Каннито – известный итальянский хореограф и режиссёр, автор постановок опер и балетов, кинофильмов, мюзиклов и разнообразных шоу.   Одной из его самых известных постановок является балет “Марко Поло”.

Художником по костюмам приглашена Джузи Джустино. Она востребованная художница в Италии, и по мнению хореографа она, как никто другой знает, как рассказать историю с помощью костюма.

В балете будут воплощены все три фильма. Перед зрителями оживут картины эмиграции Вито Андолини в Америку, где он становится Карлеоне, знаменитая сцена итальянской свадьбы, покушение на Вито Корлеоне и его смерть. Однако, на первом месте в спектакле будут взаимоотношения Вито Карлеоне и его жены Кармеллы Карлеоне. На сцене разыграется настоящий конфликт- власть страсть и всепоглощающая любовь.

Опера “Евгений Онегин”

6 июня 2019 г., четверг, в 18:00

Четверг, 6 Июнь 18:00

Опера П. Чайковского «Евгений Онегин» по одноименному роману А. Пушкина – одна из самых исполняемых и любимых во всем мире русских опер. Из романа Чайковский взял лишь то, что было связано с душевным миром и судьбами пушкинских героев, назвав свою оперу «лирическими сценами». Произведение Чайковского, в отличие от пушкинского «Евгения Онегина», не претендует на то, чтобы быть «энциклопедией русской жизни» – это скорее печальная история о людях, прошедших мимо своего счастья, мимо своей судьбы. Чайковский написал сценарий для оперы за один день. Может быть, поэтому она отличается такой легкостью и гениальной простотой.

Астраханская постановка оперы «Евгений Онегин» по максимуму адаптирована для зрителя. Самая «сильная» сцена — объяснение Онегина и замужней Татьяны. Накал страстей заворожит зрителей, эта сцена смотрится и слушается на одном дыхании. Исполнение тонкое, верное, заставляющее перестрадать все вместе с героями.

Балет «Щелкунчик”

8 июня 2019 г., суббота, в 18:00

Суббота,  8 Июнь 18:00

Воскресенье, 9 Июнь 15:00

«Щелкунчик» – сказка, которую нужно смотреть всей семьей. Дети и взрослые, следуя за гениальной музыкой, попадут в атмосферу чуда, где сила любви преодолеет самые злые чары.

Гала-концерт. Закрытие 23-го театрального сезона.

14 июня 2019 г., пятница, в 18:00

Пятница, 14 Июнь 18:00

Суббота, 15 Июнь 18:00

Воскресенье, 16 Июнь 18:00

Гала-концерты Астраханского театра оперы и балета — это всегда праздничная феерия великолепной музыки, света, красок, неистощимой фантазии и головокружительной театральности!

Опера и оперетта, мюзикл и блистательные симфонические увертюры, всеми любимые арии – и фрагменты из балета, мировую премьеру которого пока успели посмотреть немногие астраханцы; сольные выступления – и захватывающие масштабностью номера с участием всего огромного коллектива театра не сухо и академично следуют друг за другом, а невероятно перетекают из одного в другой, сплетаются в фантастический спектакль, который захватывает волшебством музыки и исполнительского дара , не отпуская вас до последнего мгновения!

В большом концерте примут участие ведущие солисты, хор, балет, воспитанники астраханской школы балета, симфонический оркестр театра.

ТЕАТРАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ В АСТРАХАНСКОМ ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА!

Театр Оперы и балета приглашает юных артистов в волшебный мир театра во время весенних каникул.

Программа смены Театральных Каникул раскрывает внутренний потенциал ребенка, заложенные от природы таланты. Мы помогаем маленьким артистам открыть новые грани театра, познать и полюбить его с другой стороны, и попробовать себя в разных ролях – театральных профессиях.

Даты проведения

С 17-23 июня

с 09.00 до 17.00

Возраст участников — 7-14 лет.

В течение дня детям предоставляется завтрак, обед и полдник.

Стоимость: 6000 руб.

Телефон для справок: 66-76-28      89996454305