С Днём медицинского работника!

С Днём медицинского работника!

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Мы стремительно меняем наш мир – развиваем технологии, убыстряем темп жизни, ломаем стереотипы, переоцениваем приоритеты и внедряем инновации в сферу обучения студентов и преподавателей, занимающихся активной научной деятельностью, исследованиями и разработками в своей отрасли. Но несмотря на это, я очень признателен, что в своей профессиональной деятельности медицинские работники оставляют неизменным вечные ценности. Доброта, отзывчивость, сострадание, милосердие и бесконечная ответственность за результаты своего труда – нравственный фундамент самой гуманной профессии в мире! Медицинский работник приходит на помощь пациенту в самые тяжелые моменты, берёт на себя ответственность за его жизнь. Врачи, медицинские сёстры и все специалисты системы здравоохранения помогают сохранить самое главное сокровище на земле – жизнь, дарят здоровье и долголетие, создавая для каждого человека, каждой семьи свою историю здоровья.

Сегодня в Астраханской области усилиями медиков практического звена и организаторов здравоохранения многое меняется к лучшему. Увеличилась продолжительность жизни населения Астраханского региона, а младенческая и материнская смертность достигли минимума, преодолевается проблема дефицита врачей, повсеместно внедряется новое высокотехнологичное оборудование.

В этот праздничный летний день позвольте поблагодарить вас за титанический труд и самоотверженность. Желаю здоровья, благополучия и личного счастья. Пусть в вашей жизни будет больше благодарных пациентов, профессиональных побед и достижений!

И.о. ректора Астраханского ГМУ , профессор Х.М. Галимзянов