12 выпуск провизоров Астраханского ГМУ

12 выпуск провизоров Астраханского ГМУ

20 июня в актовом зале Астраханского ГМУ состоялось первое торжественное заседание Ученого совета, посвященное выпускникам 2019 года. Героями его стали теперь уже бывшие студенты фармацевтического факультета. Это 12 выпуск провизоров в Астраханском ГМУ.

По традиции, с приветственным словом ко всем присутствующим обратился и.о. ректора Астраханского ГМУ д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов. Он поприветствовал собравшихся и поздравил студентов с завершением обучения в стенах Астраханского государственного медицинского университета – одного из самых престижных вузов нашей области. Халил Мингалиевич сказал о том, что они перевернули первую страницу профессиональной истории – получение диплома, и отметил, что перед выпускниками фармацевтического факультета открыто множество путей, среди которых медицина, наука и бизнес. Всем, кто захочет связать свою жизнь с наукой и продолжить образование, вуз окажет всяческую поддержку во всех научных и инновационных изысканиях. В завершение своей речи он пожелал выпускникам гордиться собой и родным университетом, удачи в жизни и работе, здоровья и личного счастья.

С приветственными словами к будущим специалистам обратился декан фармацевтического факультета д.б.н., доцент Б.В. Фельдман. Он поделился тем, что каждый выпуск – это волнительный момент как для студентов, так и для преподавателей: каждый раз очень жаль расставаться с выпускниками, которые стали уже родными за прошедшие годы. Также он кратко рассказал о результатах прошедших экзаменов, среднем балле и отличившихся студентах.

В доказательство уверенности в своем выборе будущие врачи произнесли торжественную клятву, в которой обещали сохранять здоровье и жизнь человека и исполнять свой профессиональный долг по совести и с достоинством.

Слова поздравления адресовала студентам заместитель регионального отделения Росздравнадзора по АО Е.В. Вейшнарович. Она сказала о том, что у тех, кто сегодня получает диплом Астраханского ГМУ, впереди блестящие перспективы. Не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться и любить свою профессию – вот главные постулаты профессионального провизора.

Поздравить выпускников пришла и д.м.н. заведующая кафедрой экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования М.А. Шаповалова. Она поприветствовала всех собравшихся на торжественном мероприятии и отметила, что сегодняшний день – это итог огромной работы, которую вели все эти 5 лет и студенты и преподаватели. Марина Александровна пожелала всем выпускникам успехов в профессиональной деятельности и в жизни.

Рябова Анастасия, получившая красный диплом провизора, от лица выпускников поблагодарила преподавателей и деканат, а также сказала о том, что они, выпускники, обещают гордо нести звание провизора и имя своей Alma mater.

Погудина Софья и её родители также трогательно поздравили выпускников с завершением обучения в Астраханском ГМУ и поблагодарили профессорско-преподавательский состав за знания и заботу.

Украшением мероприятия стали песни в исполнении студентки 5 курса лечебного факультета Екатерины Романовой.  В завершение мероприятия выпускникам были торжественно вручены дипломы.