Выпуск студентов лечебного факультета – 2019!

Выпуск студентов лечебного факультета – 2019!

29 июля в Астраханском театре юного зрителя состоялось вручение дипломов выпускникам Астраханского государственного медицинского университета, по специальности «Лечебное дело».
В этот день выпускников пришли поздравить люди, которые были с ними на протяжении всех 6 лет обучения, – наставники, старшие товарищи, а теперь уже коллеги. Среди них, ректор Астраханского ГМУ д.м.н. профессор О.А. Башкина, декан лечебного факультета д.м.н. Л.А. Удочкина.
Ректор открыла мероприятие, поздравив всех присутствующих с особенным днем вступления во взрослую профессиональную жизнь. Ольга Александровна пожелала всем выпускникам реализовать свой потенциал, стать хорошими специалистами, теми, врачами, которых ждут сегодня регионы РФ и многие зарубежные страны.
Заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог МЗ Астраханской области, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ.И.З. Китиашвили рассказал о результатах аттестации выпускников и от себя и членов комиссии поздравил их с этим успешно пройденным этапом
Напутственные слова, поздравления и пожелания – всё это было адресовано выпускникам, главным действующим лицам торжественного заседания ученого совета.
31 студент, которые проявили себя отличной учёбой и общественной работой получили красные дипломы из рук ректора университета профессора О.А. Башкиной.
К своим студентам обратилась декан лечебного факультета д.м.н. Л.А. Удочкина. Она поздравила выпускников и их родителей с окончанием такого чрезвычайно важного жизненного этапа и пожелала успехов и удовольствия от работы. В завершение Лариса Альбертовна выразила надежду, что ученики не забудут свою Alma mater и своей работой будут прославлять наш университет.
За успехи в научной, общественной и спортивной деятельности 9 студентов заслужили быть вписанными в книгу почёта «Золотой фонд студенчества Астраханского государственного университета», о чём получили соответствующие удостоверения, которые вручил им завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии д.м.н., профессор ректор Астраханского ГМУ (2007- 24.06.2019 гг.). Среди них: Абакарова Марина, Азимова Анастасия, Алмухамбетова Асель, Дадаев Ибрагим, Куксина Юлия, Хутаева Карина, Дидигова Милана, Шахназарян Маргарита, Ситникова Анастасия.
Также были награждены наши спортсмены-активисты. Заведующий кафедрой физической культуры к.п.н. А.В. Доронцев вручил медали Науретденову Дамиру, Слинько Артему, Асадулаеву Гази, Муцаеву Руслану, касаеву Зелимхану, Азимовой Анастасии, Куановой Ильмире.
Руководитель Росздравнадзора по Астраханской области, завкафедрой клинической фармакологии, д.м.н., доцент А.Р. Умерова поздравила выпускников и отметила, что перед выпускниками открыты все дороги, и то, чего они добьются в жизни, зависит только от них. Аделя Равильевна пожелала выпускникам всегда совершенствовать свои знания во благо здоровья людей.
Теплые слова благодарности в адрес своих учителей и наставниковпроизнесла выпускница, староста курса Жарханалиева Виктория.
Староста Воронина Полина поздравила выпускников от лица первокурсников и пообещала, что нынешние студенты постараются старательно и ответственно относится к учебе, чтобы стать достойной сменой уходящим студентам.
Море света, улыбок, счастья и радости было в глазах не только выпускников, но и их родителей и преподавателей, собравшихся в этот день в Астраханском театре юного зрителя.
В завершение мероприятия ректор профессор О.А. Башкина отметила, что хочется верить, что нынешние выпускники выдержат нелегкие испытания, связанные с их дальнейшей профессиональной деятельностью и прославят традиции астраханской медицины на долгие годы.