Академическая мобильность как важнейшая составляющая международных связей

С 12 июня по 5 июля Астраханский ГМУ посетили обучающиеся 4 курса факультета «Общая медицина» НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» (11 человек) для прохождения производственной практики «Помощник врача-ординатора».

Обучающиеся проходили производственную практику в Частном учреждении здравоохранения «Медико-санитарная часть». Обучающихся познакомили со структурным подразделением, поликлиникой НУЗ МСЧ, проходили производственную практику в терапевтическом, хирургическом, гинекологическом отделениях, согласно плану. По окончанию производственной практики ребята были аттестованы, форма контроля – зачёт.

За время пребывания в г. Астрахань обучающиеся познакомились с достопримечательностями нашего города. У ребят осталась масса ярких впечатлений, позитивных эмоций от Астраханского государственного медицинского университета, профессорско-преподавательского состава, медицинского персонала Частного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть» и города Астрахань. Обучающиеся выразили благодарность профессорско-преподавательскому составу за те знания и опыт, которые они получили в стенах Астраханского ГМУ.