Международная конференция для акушеров-гинекологов, специалистов по репродуктивной медицине и перинатологии на тему: «Актуальные вопросы акушерства и гинекологов»

Международная конференция для акушеров-гинекологов, специалистов по репродуктивной медицине и перинатологии на тему: «Актуальные вопросы акушерства и гинекологов»

ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет» Минздрава России и Министерство Здравоохранения Астраханской области в рамках сотрудничества в области здравоохранения, приняли решение провести 14-15 октября 2019 в г. Астрахани Международную конференцию для акушеров-гинекологов, специалистов по репродуктивной медицине и перинатологии на тему: «Актуальные вопросы акушерства и гинекологов».

Современные научные достижения требуют ускоренного внедрения полученных результатов в практическую деятельность. Конференция – это эффективный способ объединить науку с практической медициной, традиционная площадка для встреч единомышленников и актуальных дискуссий, обновления знаний и профессионального развития.

Настоящая конференция будет проходить в рамках сотрудничества кластера, объединяющего медицинские вузы Южно-Федерального округа. В научно-практической конференции примут участие ведущие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Волгограда, Ставрополя, Сербии, Венгрии, а также и других  городов и стран.

Предстоящее медицинское мероприятие в г.Астрахани, российской столице на Каспии, будет достойным примером консолидации взаимного сотрудничества профессиональных сообществ акушеров-гинекологов, репродуктологов и перинатологов, направленной на улучшение репродуктивного здоровья населения, снижения уровня перинатальной патологии и младенческой смертности, а также позитивного изменения общей демографической ситуации в нашей стране.

Надеемся, что представленная на конференции информация будет интересна и полезна не только состоявшимся практическим врачам и научным сотрудникам, но и молодым специалистам, только открывающим для себя путь в профессию.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Сопредседатели:

Башкина Ольга Александровна – ректор Астраханского государственного медицинского университета Минздрава России, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой факультетской педиатрии ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России;

Гребнева Ольга Сергеевна – и.о.министра здравоохранения, к.м.н.

Заместители:

Самотруева Марина Александровна – проректор по научной и инновационной работе Астраханского государственного медицинского университета Минздрава России, д.м.н., заведующая кафедрой фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России;

Синчихин Сергей Петрович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России;

Смирнова Светлана Николаевна – первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области

В программе конференции предусмотрены пленарные и секционные заседания, проведение мастер-классов, трансляция из операционной, выставка лекарственных средств, медицинского оборудования и расходных материалов.

Планируется издание сборника тезисов с присвоением номера ISBN и размещение его в электронной базе РИНЦ. Публикация тезисов – бесплатно.

Требования к оформлению тезисов

Тезисы должны быть подготовлены в редакторе Microsoft Word  с использованием шрифта Times New Roman с размером кегля 12 через интервал 1,5 размером бумаги А4, полями 2,0. Объем тезисов не должен превышать 3 страницы.

Пример

БЕРЕМЕННОСТЬ И ТРОМБОФИЛИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ

Иванова А.И., Петров В.А.

ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России

Цель: …

Задачи: …

Методы: …

Результаты: …

Выводы и заключения: …

Список литературы (2-3): …

Адреса проведения пленарного и секционных заседаний, проведение мастер-классов:

– г.Астрахань, ул.Бакинская, 121, актовый зал, ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России;

– г.Астрахань, ул.Кремлевская, 4, Азимут-отель, залы: «Азимут» (пройдет секция по гинекологии), «Москва» (пройдет секция по акушерству),  «Сочи» (пройдет секция по перинатологии);

– г.Астрахань, Клинический родильный дом (ул. Ахшарумова, 82), конференц-зал (3 этаж), трансляция из операционной;

– г.Астрахань, ЧУЗ «Медико-санитарная часть» Клинический родильный дом (ул.Кубанская, 5), конференц-зал (6 этаж, трансляция из операционной)

Проживание для иногородних участников и гостей конференции:

Азимут-отель (4*), ул. Кремлевская, 4. Контактное лицо по вопросу льготного проживания участников конференции – менеджер Богданова Анна (тел. +7(960)865-11-55, e-mail: Abogdanova@azimuthotel.com)

Тезисы для сборника конференции по разделу акушерства и гинекологии предоставляются в электронном виде до 15 сентября 2019 на e-mail: battybybs@mail.ru. Ответственное лицо – Екатерина Казьмирчук (тел. +7(906) 459-88-09).

По вопросу заявки на выступление и участие компаний в работе конференции обращаться к профессору Синчихину Сергею Петровичу – тел. +7 (927) 571-11-50, e-mail: doc_sinchihin@mail.ru

Дополнительную информацию о конференции можно найти на сайте Астраханского ГМУ: www.agma.astranet.ru (раздел – наука, конференции).