Беседа о безопасности

Беседа о безопасности

6 сентября в актовом зале Астраханского ГМУ состоялась беседа со студентами-первокурсниками о безопасности.

Открыл встречу проректор по общественной и информационной безопасности Астраханского ГМУ С. А. Авдеев. Он пожелал первокурсникам успешной учебы и отметил, что в современном мире значение безопасности как глобальной ценности человечества постоянно возрастает. Это обусловлено социально-экономическими условиями жизни, возрастающими информационно-психологическими нагрузками, состоянием окружающей среды. Особое место среди проблем безопасности занимает формирование безопасности студентов.

С.А. Авдеев представил студентам заместителя начальника УМВД России по г. Астрахани – начальника полиции, полковника полиции М.Г. Ханмирзоева, который представил первокурсникам информацию о различных видах мошенничества, рассказал, как вести себя в общественных местах, чтобы не подвергаться опасности.

В заключение беседы Сергей Александрович подчеркнул, что компетентность каждого человека в области безопасности жизнедеятельности необходима для благополучного развития личности. Он пожелал студентам не попадать в неприятные и опасные ситуации.