Торжественное посвящение в студенты обучающихся на факультетах стоматологии и медико-биологического профиля

Торжественное посвящение в студенты обучающихся на факультетах стоматологии и медико-биологического профиля

25 сентября в актовом зале Астраханского государственного медицинского университета состоялось торжественное посвящение в студенты обучающихся на факультетах стоматологии и медико-биологического профиля: фармацевтическом, медико-профилактического дела и клинической психологии.

Открыла мероприятие ректор профессор О.А. Башкина, она поздравила всех присутствующих в зале студентов с праздником и пожелала, чтобы их зачетки пополнялись только хорошими оценками, головы – знаниями, а души – добротой и любовью к людям, так как профессия врача – самая гуманная и благородная.

Одним из важнейших моментов церемонии стало произнесение студентами торжественного обещания, а закрепил их клятву бессмертный гимн «Gaudeamus igitur».

От лица профессорско-преподавательского состава университета выступили: начальник отдела управления качеством образования, к.псх.н. Ю.А. Сторожева заведующий кафедрой ортопедической стоматологии к.м.н. К.А. Саркисов. Они поздравили первокурсников с замечательным днём, который официально знаменует их статус студента Астраханского ГМУ и открывает двери в новое и захватывающее время для каждого человека – студенчество, и пожелали, чтобы энергия и желание учиться взяли верх над всеми остальными желаниями.

Вручая первые студенческие документы, декан факультетов медико-биологического профиля – д. б. н. доцент Б.В. Фельдман и и.о. декана стоматологического факультета к.п.н. Л.В. Ланина – также поздравили первокурсников с вступлением в новую семью студентов-медиков, пожелали успешной учебы, напомнили будущим коллегам, что медик – это не только знания, но и милосердие и сострадание.

Музыкальные композиции в исполнении студентов Астраханского ГМУ стали украшением праздника.