Сохраним зрение смолоду!

Сотрудники воспитательного отдела Астраханского ГМУ совместно с офтальмологами Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России организовали и провели для студентов университета презентацию на тему «Как сохранить зрение в любом возрасте».

Офтальмологическая заболеваемость в Астраханской области неуклонно растет. Особенно актуальна офтальмологическая патология среди молодых людей в возрасте до 35 лет. Именно поэтому данная презентация вызвала интерес у студенческой аудитории. Чтобы еще больше заинтересовать обучающихся, сотрудники Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России организовали лотерею, по результатам которой одному студенту будет произведена бесплатная операция по лазерной коррекции зрения (оба глаза), а троим –бесплатная диагностика зрения.