Первокурсники лечебного факультета получили студенческие билеты

Первокурсники лечебного факультета получили студенческие билеты

27 сентября в актовом зале Астраханского ГМУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников лечебного факультета.
Открыла мероприятие ректор Астраханского ГМУ д.м.н., профессор О.А. Башкина. Ольга Александровна, обращаясь к студентам, сказала о том, что этот день является одним из самых важных событий в их жизни. Вчерашние школьники сегодня перешли на новый уровень и начали свой путь в профессию. Ректор отметила, что их наставники – прекрасные врачи и учёные, доценты, кандидаты, доктора наук и профессора Астраханского ГМУ сделают все для того, чтобы студенты в полной мере овладели специальностью врача. .
Первокурсники произнесли слова торжественного обещания, которое они обязались пронести через все годы обучения.
И.о. декана лечебного факультета д.м.н., профессор Л.П. Воронина обратилась к своим студентам со словами поздравления и заметила, что путь обучения профессии будет хоть и трудным, но интересным. Людмила Петровна пожелала первокурсникам достойно его пройти и стать хорошими специалистами.
Заведующая кафедрой анатомии и патологической физиологии, д.м.н., профессор Л. А. Удочкина, которая на протяжении 6 лет была деканом лечебного факультета, поздравила новичков с вступлением в ряды студенчества старейшего вуза Поволжья с богатыми традициями и историей. Лариса Альбертовна пожелала, чтобы атмосфера яркой и интересной студенческой жизни захватила студентов, и они всегда получали только удовольствие от полученного опыта и знаний.
Со словами поздравления к первокурсникам обратился президент университета (ректор Астраханского ГМУ с 2008 г. по 2019 г.), заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии, д.м.н., профессор Х.М. Галимзянов. Халил Мингалиевич пожелал им удачи на новом жизненном пути отметил, что ребята сделали правильный выбор, поступив в медицинский университет – профессия врача сейчас является одной из самых востребованных на рынке труда.
Студенты первого и шестого курсов тоже поздравили своих будущих коллег с тем, что они совершили ещё один шаг навстречу свой мечте – стать врачом.
После всех напутственных слов и поздравлений первокурсники получили свой первый студенческий документ.
Вручение студенческих сопровождалось концертными номерами, которые были подготовлены центром студенческого творчества университета.