VI Съезд хирургов юга России состоялся в г. Ростове-на-Дону

4-5 октября в г. Ростов-на-дону прошел VI Съезд хирургов юга России. Участие в масштабном мероприятии приняли врачи-хирурги, детские хирурги, колопроктологи, онкологи, сердечно-сосудистые хирурги, торакальные хирурги, травматологи, всего – порядка 400 человек. Двухдневная программа съезда была весьма насыщенна, включала в себя секции по вопросам хирургической инфекции, сердечно-сосудистой хирургии, хирургии пищевода и поджелудочной железы и т.д., а также прямые трансляции из операционных. В состав Астраханской делегации вошли: заведующий кафедрой хирургических болезней стоматологического факультета д.м.н., профессор Г.Д. Одишелашвили, доцент кафедры к.м.н. Д.В. Пахнов. Мероприятие было приурочено к 100-летию со дня рождения члена-корреспондента РАМН, хирурга, профессора Петра Петровича Коваленко.