Онлайн лекция – в помощь к обучению

Сегодня, 11 ноября, при поддержке МЖЕО «Проект Кешер» состоялась онлайн трансляция  мастер-класса «Психиатрические расстройства в период беременности», который провела специалист международного класса, д.м.н. Шари Ласкин, клинический профессор в области психиатрии, акушерства, гинекологии и репродуктологии Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай, США. (Shari I  Lusskin, Clinical Professor of Psychiatry, Obstetrics, Gynecology, and Reproductive Science.  Icahn School of Medicine at Mount Sinai). В Астрахани к мероприятию присоединились сотрудники кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ, клинические ординаторы и практикующие врачи Клинического родильного дома г. Астрахани.

Во время онлайн трансляции лекции участники узнали о рисках, связанных с перинатальными аффективными расстройствами, на примере депрессии. Был обсужден анализ риска-пользы для использования психофармакологии в период беременности, применялись приемы научно обоснованной медицины. Все желающие могли задать лектору вопросы и получить ответы. Профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета, д.м.н. О.Б. Мамиев задал интересные вопросов по теме лекции. Гостья из США, д.м.н. Шари Ласкин дала исчерпывающие ответы. «Такие лекции очень полезны и познавательны, во-первых, есть возможность услышать хорошую английскую речь и оценить свои знания медицинской терминологии. Во-вторых –  это дополнительная возможность обменяться мнениями по узким вопросам, касающимся психиатрии, акушерства, гинекологии и репродуктологии» – отметил заведующий кафедрой, д.м.н., профессор С.П. Синчихин.