Интерны медицинского университета имени Марата Оспанова прошли обучение на кафедре дерматовенерологии Астраханского ГМУ

Отдел образовательной академической мобильности Астраханского ГМУ в период с 11.11.2019г. по 15.11.2019г. по программе обмена организовал работу группы интернов 6 курса специальности «Врач общей практики» из Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова для прохождения обучения на кафедре «Дерматовенерология».

Тематический план занятий был согласован и утвержден. Врачи – интерны прошли теоретические и практические занятия на базе Областного кожно – венерологического диспансера под руководством и.о. заведующего кафедрой дерматовенерологии, к.м.н., доцента Янчевской Е.Ю.; к.м.н., ассистента кафедры Меснянкиной О.А., где обучающихся познакомили со структурой и работой диспансера; присутствовали на утренних врачебных конференциях, на которых докладывались больные; а также были допущены до курации больных.

За время пребывания в г. Астрахань ребята познакомились с учебными корпусами нашего университета, посетили  достопримечательности города: Астраханский кремль, Лебединое озеро, Набережная реки Волга, Театр Оперы и Балета.

Интерны выразили огромную благодарность преподавательскому составу кафедры за те знания и опыт общения, как в медицинской, так и в социальной сферах, которые они приобрели в Астраханском ГМУ.