Вниманию ординаторов и врачей, успешно прошедших процедуру аккредитации в 2019 г.!!!

Информационное письмо Минздрава РФ

Приказ Минздрава РФ № 334н от 02.06.2019

Приказ Минздрава РФ №352н от 06.06.2019

Приказ Минздрава РФ №586н от 31.07.2019

В настоящий момент Ваши свидетельства об аккредитации специалистов находятся на стадии оформления в Министерстве Здравоохранения Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что согласно разъяснениям Минздрава РФ в письме №16-7/И/2-7280 от 08.08.2019г., наряду с выдачей свидетельства об аккредитации специалистов существует еще один механизм подтверждения факта  успешного прохождения процедуры аккредитации специалиста- выдача в течение 3 дней выписки из итогового протокола, содержащей соответствующее решение (п.52 приказа Минздрава РФ №334н от 02.06.2019г.).  На основании данной выписки лица, успешно прошедшие в 2019 году процедуру первичной и первичной специализированной аккредитации и не имеющие на руках до настоящего времени свидетельства об аккредитации специалиста могут осуществлять медицинскую и фармацевтическую деятельность в медицинских и фармацевтических организациях, независимо от их форм собственности и ведомственной принадлежности.

Одновременно с этим, осуществление факта успешного прохождения процедуры аккредитации специалистом может происходить путем получения соответствующей информации из Федерального регистра медицинских работников в процессе формирования личного дела при трудоустройстве указанного лица в медицинскую организацию.  Дополнительно сообщаем, что факт успешного прохождения лицом аккредитации специалиста также может быть проверен путем сверки данных в выписке с данными в итоговом протоколе на официальном сайте университета:  http://astgmu.ru/fakultet-poslediplomnogo-obrazovaniya/pervichnaya-spetsializirovannaya-akkreditatsiya/

Во вложенных файлах содержатся соответствующие приказы Минздрава РФ и письмо Минздрава РФ №16-7/И/2-7280 от 08.08.2019г. с вышеуказанной информацией.