Полноправные участники

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в торжественной обстановке вручил главным врачам региональных больниц ключи от 39 автомобилей скорой помощи. В торжественной передаче ключей принимали участие министр здравоохранения Ф. М. Орлов и ректор Астраханского ГМУ О.А. Башкина.

Новые современные машины, которые позволят повысить качество и доступность, а главное – скорость оказания медицинской помощи астраханцам, удалось приобрести в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Астраханской области», нацпроекта «Здравоохранение» и благодаря спонсорской поддержке.

Автопарк новых машин скорой помощи в Астраханской области в этом году увеличится еще. Ректор Астраханского ГМУ О.А. Башкина отметила, что теперь главное обучить для работы на них таких же новых и грамотных специалистов и это первоочередная задача Астраханского ГМУ. Поэтому подрастающая смена врачей – студенты Астраханского ГМУ, на вручении автомобилей были полноправными участниками.