Обучающие семинары в помощь студенчеству

Бойцы студенческого медицинского отряда «Группа крови» Астраханского ГМУ  приняли участие в обучающем семинаре для работников социальных организаций и для студентов, который состоялся 2 декабря. Программа семинара включала различные занятия по системе работы с семьей и формированию психологического здоровья населения, а также по оказанию ранней психологической помощи в семье.Отдельно было занятие по навигации родителей в образовательной среде региона и системах обучения в школах. Большое  внимание было отведено профилактике суицидов и подросткового неблагополучия, которое возможно  предупредить на ранней стадии.

Такие семинары – большое подспорье в решении актуальных проблем среди подростков и молодежи, а также для формирования правильного понимания современных реалий в вопросах профилактики.