Студенты-педиатры сразились за звание лучших!

Студенты-педиатры сразились за звание лучших!

На первой Студенческой педиатрической олимпиаде в Аккредитационно-симуляционном центре Астраханского ГМУ 6 команд педиатрического факультета сразились за звание лучших.

Ректор Астраханского ГМУ профессор Ольга Александровна Башкина на открытии олимпиады подчеркнула высокий уровень ответственности, возлагаемый на выпускников педиатрического факультета, и пожелала всем командам удачи.

Целый ряд станций предстояло пройти студентам: это и игра в формате “Что? Где? Когда”, и медицинский квест с разнообразными заданиями, и работа на симуляционном оборудовании с демонстрацией навыков оказания первой помощи в клинической практике.

Месяц подготовки в кружке Аккредитационно-симуляционного центра не прошел для студентов зря. По итогам соревнований победу одержала команда “Natus vincere”, показавшая наилучшие результаты в общем командном зачете. Декан педиатрического факультета Елена Николаевна Гужвина наградила всех участников дипломами соответствующих степеней. Аккредитационно-симуляционный центр выражает благодарность всему профессорско-преподавательскому составу и студентам, принявшим активное участие в мероприятии.