Иностранные студенты: вопросы и ответы

Важные вопросы по привлечению иностранных студентов в российские медицинские вузы, улучшению качества образования, использованию инновационных подходов при обучении, способах мотивации и адаптации обучающихся обсудили 28 января на базе Волгоградского государственного медицинского университета на V Российской научно-практической конференции с международным участием “Актуальные вопросы обучения зарубежных граждан в медицинских вузах”. Конференция объединила порядка 270 участников  более чем из 20 городов России. В ее работе  приняли участие сотрудники Астраханского ГМУ: начальник управления по международной и межрегиональной деятельности д.м.н. Ахминеева Азиза Халиловна и декан факультета иностранных студентов д.м.н. Каширская Елена Игоревна. Ахминеева А.Х. выступила с докладом: «Социокультурная адаптация иностранных обучающихся в Астраханском государственном медицинском университете “. В рамках одного из секционных заседаний состоялась видеоконференция с представителями Россотрудничества из Арабской Республики Египет и Иорданского Хашимитского Королевства. В завершение мероприятия прошёл круглый стол, на котором были подведены итоги работы.