Лучшие спасатели при ДТП!

Студенты 4 курса лечебного факультета Астраханского ГМУ успешно представили университет на IV Всероссийской Олимпиаде с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани», проходившей с 20 по 22 февраля на базе Дагестанского ГМУ. Овсянникова Л., Корячко В., Максимов Р., Каева Ю., Смыченко А. под руководством руководителя Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра Фалчари Р.А. успешно прошли первый отборочный этап Олимпиады, который включал в себя тестовые задания. На втором этапе студенты продемонстрировали умения оказывать неотложную помощь при дорожно-транспортном происшествии, ожогах, электротравмах и отравлениях угарным газом. По итогам Олимпиады команда Астраханского ГМУ награждена Малым Кубком и стала победителем в номинации «Лучшие спасатели при ДТП». Ректор Дагестанского ГМУ Маммаев С.Н. выразил благодарность ректору Астраханского ГМУ Башкиной О.А. за предоставленную возможность участия представителей вуза в Олимпиаде.