V Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых»

V Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых»

Руководителям образовательных организаций высшего образования!

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит 27-30 мая 2020 года V Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых».  Мероприятие пройдет в г. Пермь на базе  Пермского государственного политехнического университета.

Форум проводится ежегодно с 2014 года в различных городах России и является главным научным событием в нашей стране, объединяя на одной площадке российских и иностранных ученых, работающих в различных областях науки, аспирантов и студентов.

Ключевым событием Форума станет финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (далее – конкурс НИР). Конкурс НИР является мультидисциплинарным и проходит по 11 научным областям. 

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты, занимающиеся научной деятельностью. Условия подачи заявок, требования к участникам определены Положением о конкурсе, которое опубликовано на сайте sfy-conf.ru в разделе «Информация для участников».

 

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – проводится в очной форме на базе образовательной организации высшего образования и/или научной организации среди обучающихся в ней студентов и аспирантов в срок до 20 марта 2020 года.

2 этап – проводится в заочной форме среди победителей первого этапа конкурса, научно-исследовательские работы проходят независимую экспертизу, по результатам которой, в срок до 27 апреля на сайте http://sfy-conf.ru/ будет размещен список прошедших в третий этап.

3 этап – финальный этап проводится в очной форме в рамках Форума в г. Перми 27-30 мая, формат проведения – постерная и устная сессии. Оплату проезда, проживания, питания и участия в программе мероприятий Форума финалистов конкурса НИР обеспечивает организатор.

 

В связи с вышеизложенным, просим Вас:

 Опубликовать на официальном сайте новость о конкурсе НИР и проинформировать заинтересованных студентов и аспирантов о возможности принять участие в конкурсе в максимально короткие сроки.

– Прислать ссылку на новость о конкурсе НИР на официальном сайте Вашей образовательной организации высшего образования на почтовый адрес Дирекции  мероприятия: konkurs@sfy-conf.ru

– Проинформировать всех финалистов первого этапа, что подать online-заявку на участие во втором этапе конкурса на сайте sfy-conf.ru необходимо самостоятельно.

 Назначить ответственное лицо от вуза за участие в конкурсе НИР и направить его контактную информацию для взаимодействия и решения организационных вопросов  (ФИО, должность, контактный номер телефона и электронную почту) на почтовый адрес Дирекции  мероприятия: konkurs@sfy-conf.ru  – до 15 марта 2020  года.

 – Ответственному лицу осуществить контроль размещения заявок студентами и аспирантами на сайте Форума (sfy-conf.ru) с 28 февраля 2019 г. по 30 марта 2020г.

Официальное письмо от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о проведении конкурса НИР будет направлено в ближайшее время.

+7 (495) 989-73-76

info@sfy-conf.ru