Будущие врачи применили свои знания и умения, оказывая помощь виртуальному пациенту на экранном симуляторе «БодиИнтеракт»

Одно из занятий по госпитальной терапии для студентов 4 курса педиатрического факультета  было проведено в мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре Астраханского ГМУ.

Благодаря запрограммированным сценариям, интерактивная система позволяет в режиме реального времени собрать анамнез, провести объективный осмотр, выводит запрошенные в ходе проведения диагностики результаты лабораторных анализов, данные ЭКГ, рентгенографии и других инструментальных исследований, отображая изменение состояния пациента в ответ на манипуляции и проводимое лечение. Правильный диагноз и выздоровление виртуального пациента на симуляторе приносит большее удовлетворение, чем верное решение ситуационной задачи!

Студенты и сотрудники кафедры  благодарят за радушный и познавательный прием руководителя центра Р.А. Фалчари и руководителя сектора специализированной аккредитации С.М. Карпова.