Методический семинар для кураторов как форма работы  по социальной адаптации иностранных слушателей Подготовительного отделения

17 марта состоялся методический семинар для кураторов учебных групп подготовительного отделения, в которых обучаются слушатели-иностранцы. План семинара был разработан руководителем Центра довузовской подготовки и профориентации доктором филологических наук Маджаевой С. И. Работу по организации и проведению семинара провела заведующая подготовительным отделением Епанчина Л. В. Заведующая кафедрой русского языка Астраханского ГМУ кандидат филологических наук, доцент Сатретдинова А. Х. сориентировала преподавателей к активному обсуждению задач семинара. В семинаре приняли участие кураторы – преподаватели кафедры русского языка Астраханского ГМУ: канд. филол н. Гущина К.Н., Миляева О.В., Травинская Н.М., Одишелашвили И.Р., доцент Филатова Н. А. Специалист Центра довузовской подготовки и профориентации кандидат педагогических наук, доцент Каралаш И. А. выступила в роли модератора семинара.

Цель семинара состояла в актуализации и совершенствовании профессиональных компетенций преподавателей-кураторов по организации и проведению работы по социальной адаптации иностранных слушателей подготовительного отделения и определении наиболее эффективных видов работ. Семинар проводился в интерактивном режиме с применением методик формирования критического мышления.

Специалист Центра довузовской подготовки и профориентации канд. пед . н. Каралаш И.А.