Астраханский государственный медицинский университет переходит на дистанционный режим обучения

Астраханский государственный медицинский университет переходит на дистанционный режим обучения

Уважаемые обучающиеся и сотрудники университета!

Новая коронавирусная инфекция поставила нас в новые условия, в которых нам вместе предстоит не только сохранить свое здоровье и здоровье близких, но и  построить учебный процесс, с учетом особых санитарно-эпидемиологических требований.

Для того, чтобы обезопасить обучающихся и сотрудников, организованы пропускные пункты с избирательной термометрией с целью выявления лиц с повышенной температурой, увеличен объем антисептических и гигиенических средств в санитарных комнатах во всех корпусах университета, проводятся ежедневно- дезинфекционные мероприятия и обеззараживание воздуха. От занятий отстраняются обучающиеся и сотрудники с выявленной повышенной температурой, им оказывается содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому. В вузе ведется постоянная санитарно-просветительская работа в формате размещения полиграфических материалов на информационных стендах университета и видеороликов на информационных табло и сайте вуза. Запрещен выезд обучающихся и сотрудников за пределы Российской Федерации, максимально сокращено количество проводимых массовых мероприятий, командировок и академического обмена.

С 19 марта университет частично перешел на дистанционное обучение: обучающиеся осваивали лекционный материал с использованием дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с распоряжением губернатора с сегодняшнего дня университет переходит полностью на дистанционный режим обучения. Это означает только одно – повышение уровня требовательности обучающихся к самим себе. Лекции и семинарские занятия должны быть освоены в полном объеме под контролем преподавателей.

Обращаю ваше внимание, что на сегодняшний день в Астрахани и Астраханской области не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции, поэтому наши меры носят исключительно предупреждающий, профилактический характер.

Администрация университета делает все возможное, чтобы обеспечить непрерывность и полноту вашего образования. Преподаватели готовы консультировать вас, помогать осваивать трудные вопросы дисциплин с использованием on-line возможностей: по электронной почте, в мессенджерах.

При возникновении вопросов, связанных с профилактикой, симптоматикой коронавирусной инфекции вы можете обратиться на горячую линию, организованную в университете.

Желаю здоровья Вам и Вашим близким!