Норма жизни для волонеров Астраханского ГМУ

Студент лечебного Астраханского государственного медицинского университета, координатор ВОД “Волонтеры-медики” в Астраханской области Шамиль Ильясов  включён в состав региональной делегации образовательной программы “Норма жизни”, в которую вошли представители некоммерческих организаций, главные врачи Городских поликлиник: 1, 8, 10, Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой, Городской клинической больницы 2 им. братьев Губиных, сотрудники ГКУ АО «Ресурсный центр волонтёров».

Образовательная программа “Норма жизни” разработана для установления взаимодействия между органами исполнительной власти и волонтерскими организациями в целях успешного сотрудничества для реализации дальнейших совместных проектов.

В 3 модуле образовательной программы, которая прошла в Подмосковном Солнечногорске с 14 по 17 марта, состоялась защита пилотных проектов. От Астраханской области был представлен проект “Волонтеры в первичном медико-санитарном звене”, который получил высокую оценку других регионов и экспертного сообщества. Проект позволит решить проблему неудовлетворённости населения оказанием первичной медико-санитарной помощи.

Образовательная программа “Норма жизни” реализуется Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Московской школой управления «Сколково» по инициативе Роспатриотцентра.