Пересмотрен порядок оплаты за общежития в Астраханском ГМУ

В период пандемии коронавирусной инфекции учебный процесс в Астраханском медицинском университете проходит дистанционно. 420 иногородних студентов, проживающих в общежитиях университета, на период действия мер по предупреждению Covid-19 уехали домой. Всего в Астраханском ГМУ жилым фондом общежитий университета пользуются 1100 студентов. Ректором Астраханского ГМУ Ольгой Александровной Башкиной принято решение осуществить перерасчет оплаты за общежития на время выезда обучающихся по аналогии с перерасчетом оплаты общежития в каникулярный период для тех студентов, которые предупредили руководство вуза о своем отъезде и написали заявление в бухгалтерию. Места в общежитиях за этими студентами сохранятся.