На базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова (Москва) состоялась IV Всероссийская олимпиада по акушерству и гинекологии им. Л.С. Персианинова среди студентов медицинских вузов России и стран СНГ. Особенностью олимпиады этого года стало то, что проведены были только заочные этапы соревнования.

Сборную команду Астраханского ГМУ «Consensus omnium» представили студенты Ахтаев  И.Х.,  Баматгириева А. Б.,  Болтужинова С. Б.,  Власова В.А., Ефименко А.А.,  Кебурия А.Б., Мурадисова З.Р., Мурзагалиев Р.Е., Нигматуллина Э. Р., Попова А.А. , Рабаданова М.А. и  Соколова А.А. под руководством ассистента кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета, к.м.н. А.М.Кадыкова.

Благодаря усилиям сотрудников кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета в подготовке студенческой команды к соревнованиям, учащиеся успешно справились со всеми заданиями заочного этапа (решение тестов и задач по различным разделам акушерства и гинекологии). Вследствие эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции,  очный этап олимпиады, в который должны были войти конкурсы по гистероскопии, лапароскопии и родам на роботизированном манекене, был отменен. Следует отметить, что представление команды в видеоролике раскрыло креативность наших студентов, показало сплоченность команды и большое желание каждого из конкурсантов достичь высоких профессиональных успехов.

Жюри конкурса не оставило без внимания высокий уровень подготовки студенческой команды Астраханского ГМУ «Consensus omnium» и направило в адрес руководства Астраханского ГМУ благодарственное письмо.