Дорогие друзья!

Советом студентов при Минздраве России в феврале 2020 года дан старт подготовки сборника “А ту оборванную строчку другие все же допоют”. Ветераны, преподаватели, врачи, студенты, ординаторы и аспиранты медицинских и фармацевтических вузов со всей России, а также их родители присылали свои стихотворения, посвященные родственникам, свои переживания, выраженные в строках. Авторы передавали чувство патриотизма, гордости за свою Родину, говорили слова безмерной благодарности каждому солдату, участвующему в Великой Отечественной войне, каждому работнику тыла – за их подвиг.

Совет студентов благодарит студентов  вузов, кто помог в создании данного сборника!  Особая благодарность Кебурия Анне Бесиковне (Астраханский государственный медицинский университет) – за неоценимую помощь в обработке заявок, формировании сводной информации по сборнику, Беловицкому Денису Геннадьевичу (Ставропольский государственный медицинский университет) – за помощь в создании положения о сборнике, команде Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова:  Морозовой Виктории Владимировне, Мальцевой Анне Гарриевне, Храпенковой Арине Сергеевне – за неоценимую помощь в оформлении сборника.

Мы хотим, чтобы память о подвиге нашего народа, память об этой Священной войне навсегда осталась в сердцах будущих поколений. Мы говорим спасибо каждому, кто внес свой вклад в Победу, кто подарил нам мирное небо над головой, кто преподнес возможность заниматься благородным делом – медициной в мире без войны.

В честь безмерной благодарности мы посвящаем сборник вам…