Педиатры из числа ППС вуза вновь участвуют в онлайн конференции.

26 мая 2020 года состоялась онлайн научно-практическая видеоконференция «Школа главного специалиста для врачей педиатров и неонатологов», инициированная ФГБОУ ВО «Волгоградским государственным медицинским университетом» Минздрава России, Комитетом здравоохранения Волгоградской области, НП «Волгоградская медицинская палата». В онлайн конференции приняли участие разные специалисты: педиатры, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, генетики, гастроэнтерологи, аллергологи, нефрологи – около тысячи участников. Конференция аккредитована в системе НМО.  Из числа лекторов были приглашены специалисты из Волгограда, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Астрахани.

Профессор кафедры госпитальной педиатрии с курсом ПО, профессор Сагитова Гульнара Рафиковна представила 2 доклада. Отрадно, что темы, представленные Гульнарой Рафиковной оказались интересными для клиницистов, как говорится «задели за живое», она ответила на более 20 вопросов, поступивших в ее адрес.

Приятно знать, что преподаватели АГМУ принимают активное участие в онлайн образовании специалистов из разных регионов России.