6 июля  состоялся 105 выпуск врачей лечебного факультета  Астраханского  государственного медицинского университета

6 июля состоялся 105 выпуск врачей лечебного факультета Астраханского государственного медицинского университета

Открыла праздничное мероприятие ректор Астраханского государственного медицинского университета д.м.н., профессор  Башкина Ольга Александровна. С приветственным словом к выпускникам обратились: первый зам. министра здравоохранения Астраханской области Агафонова Ольга Вячеславовна, заведующая кафедрой нормальной и патологической анатомии, д.м.н., профессор Удочкина Лариса Альбертовна, декан лечебного факультета д.м.н., профессор Воронина Людмила Петровна, проректор по учебно-воспитательной работе д.м.н., профессор Попов Евгений Антонович, начальник управления обеспечения образовательного процесса, заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии д.м.н., профессор Зурнаджан Сантро Ардоваздович.

  Было отмечено, что выпускники лечебного факультета Астраханского ГМУ  имеют хорошую теоретическую и профессиональную подготовку. Свидетельством этому являются высокий уровень практической подготовки, показанный в процессе аттестации, и достаточно высокий средний балл. Из 283 студентов диплом с отличием получили 42 выпускника.

В приветственном слове к выпускникам лечебного факультета   первый зам. министра здравоохранения Астраханской области Агафонова Ольга Вячеславовна  отметила  высокую востребованность молодых специалистов в лечебных учреждениях города Астрахани и районах края.

C ответным словом от выпускников лечебного факультета Астраханского ГМУ выступил Гериев Зураб, в котором горячо поблагодарил весь профессорско-преподавательский состав. Староста 1 курса лечебного факультета Бубнов Артем поздравил сегодняшних выпускников и педагогов.

 Традиционно, вслед за ректором, выпускники произнесли Клятву врача.

Для всех пела сегодня Савельева Надежда, студентка 5 курса лечебного факультета.

 

В своей заключительной речи ректор университета  Башкина Ольга Александровна, еще раз поздравив лечебный факультет, пожелала от души, чтобы на все хватало сил, и чтобы всегда специалисты двигались в своем опыте и знаниях все дальше, а отношения и дружбу пронесли через всю жизнь, чтобы Астрахань и университет навсегда оставались родным домом!

От всей души поздравляем наших выпускников!